Проезд в маршрутках подорожает на 50 копеек

Проезд в маршрутках подорожает. Фото с сайта most-dnepr.info.

Проезд в маршрутках подорожает. Фото с сайта most-dnepr.info.

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2011 15:35

Согласно решению исполкома Днепропетровского горсовета № 235 проезд в маршрутках теперь будет стоить 2,50 гривен. Эту информацию подтвердили в пресс-службе горсовета, передает "Время".

В решении сказано, что "на социально значимых маршрутах в обычном режиме" за проезд нужно будет заплатить 1,50 гривны, а на "автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси" - 2,50 гривны.

В свою очередь Сергей Жуков, член комиссии горсовета по вопросам депутатской деятельности, этики, законности и связям с общественностью, подчеркнул, что данное решение исполкома является незаконным.

- Это решение принималось без учета принципов государственной регуляторной политики, определенных в статье 4 Закона Украины "О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности", в частности целесообразности, адекватности, эффективности, сбалансированности, прозрачности и учета общественного мнения, - заявил Сергей Жуков.

В пресс-службе горсовета не предоставили информацию о том, когда это решение вступает в силу и какие маршруты в Днепропетровске являются "социально значимыми", объяснив это тем, что 3 марта состоится брифинг, на котором эти вопросы будут разъяснены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях