На улицы Днепропетровска высыпали сотни тонн песка и соли

Коммунальные службы просят не оставлять свои автомобили на обочине улиц. Фото Сергея Соловьева.

Коммунальные службы просят не оставлять свои автомобили на обочине улиц. Фото Сергея Соловьева.

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2011 17:11

В ночь на субботу, начиная с двенадцати часов ночи и до сегодняшнего дня, на дорогах города работало 35 посыпальных и 49 снегоочистительных машин. За эти три дня на проезжую часть попало 308 тонн песчанно соляной смеси. В запасах предприятий есть еще 10 тысяч тонн посыпочных материалов.

- На сегодняшний день 210 улиц - главные магистрали города и маршруты движения общественного транспорта - проезжаемы, очищены до асфальтобетонного покрытия. Угрозы дорожному движению нет, - заверил журналистов заместитель начальника управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета Алексей Самилык, сообщает ИА DNEPR.INFO

Посыпаются дорожки и во дворах жилых домов. Для их посыпки за последнее время было использовано почти 24 тонны специальной смеси. Убирали и посыпали дорожки почти полторы тысячи дворников, сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городского совета. И работы по уверению коммунальных служб города и дальше будут продолжатся вплоть до полной победы над стихией.

А тем временем коммунальные службы города обращаются к водителям с просьбой не оставлять свои автомобили на обочине улиц и дорог города, чтобы не создавать заторы и не мешать работе снегоуборочной техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях