Доплачивай или выходи: водитель отказался везти школьника по ученическому

В Днепре маршрутчик хотел высадить школьника из автобуса / фото: Виталина Фастивец

В Днепре маршрутчик хотел высадить школьника из автобуса / фото: Виталина Фастивец

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2020 18:39

В Днепре водитель маршрутки №45 отказался везти школьника по ученической льготе за 6 гривен и заставил доплатить. Об этом рассказала возмущенная жительница Днепра в Facebook-группе Райончик.

Ребенок сел в маршрутку и, предьявив ученический билет, заплатил за проезд 6 гривен. Водитель остановил транспортное средство между остановками и сказал "Либо выходи, либо доплачивай". Ребенок доплатил за проезд и попросил родителей встретить его в тупике.

Обидчика разыскали, он признался в содеянном и утверждал, что не знал о новом постановлении горсовета, согласно которому льгота по ученическому билету действует в любое время. Глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий заверил, что с водителем уже провели беседу. 

Также стоит отметить, что согласно тому же распоряжению, в электротранспорте и метро проезд для школьников при предъявлении ученического бесплатный. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Не грусти на остановке: популярный трамвай закончит движение раньше

Почему жилмассивы в Днепре так назваются (часть 5)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях