Узнай знакомые места: как выглядел Днепр в 1900-х годах

Старые фото Екатеринослава / фото: FB Екатеринославъ - Днепропетровск

Старые фото Екатеринослава / фото: FB Екатеринославъ - Днепропетровск

Транспорт и инфраструктура
26 января 2020 10:35

В сети выложили фото, на которых запечатлен Екатеринослав в 1900-1910-х годах. Автор снимков – фотограф Наколай Вечерский. 

Удивительно видеть те здания и места, мимо которых мы ходим сейчас, на снимках более чем 100-летней давности. Фото опубликованы в facebook-сообществе "Екатеринославъ - Днепропетровск".

Так выглядело здание управления Екатерининской железой дороги. Сейчас тут находится управление Приднепровской ЖД. Угол улицы Вокзальной и проспекта Дмитрия Яворницкого. 

Сегодня тут находится жилой дом, на 1 этаже которого разместился ресторан  и магазины. А 100 лет назад тут была гимназия. Проспект Дмитрия Яворницкого, 102, перекресток с улицей Василия Чапленко.

Сейчас жилой дом, первый этаж которого тоже отведен под коммерческие цели, а в прошлом доходный дом Зильбермана. Перекресток улиц Княгини Ольги и проспекта Дмитрия Яворницкого.

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Мастер парковки: на Рабочей водитель сбил знак и разбил стекло

Произведение давно ушедшей эпохи: как выглядит ДК Ильича с обновленным фасадом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях