Проезд по 6 гривен: какие изменения обещают в мэрии за повышение проезда

Фото: nashemisto.dp.ua

Фото: nashemisto.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2019 14:55
Автор: Артем Устинов

В КП "Днепровский электротранспорт" рассказали о свершениях за 2019 год и планах на будущее. И затронули очень болезненную тему: почему необходимо повышать цены на проезд в электротранспорте.

Главным достижением коммунальщики считают строительство контактной сети для троллейбусов на жилмассив Солнечный и капитальный ремонт  3,5 километров трамвайных путей и около 25 километров троллейбусных линий. 

Заработала школа водителей трамваев и троллейбусов. Эта инициатива была реализована из-за огромной нехватки кадров. Сейчас она только начинает полноценную работу.

Фото: gorod.dp.ua

Фото: gorod.dp.ua

В 2019 году произошла частичная замена подвижного состава. Vgorode сообщал, что было закуплено 20 трамваев из Германии, 14 из которых уже работают на маршрутах города.

фото: fb Михаил Лысенко

фото: fb Михаил Лысенко

Начались сдвиги в оплате с помощью электронных систем и QR-кодов. В 2019 году транзакции современными способами оплаты проезда составили 3% от общей массы.

Фото: Екатерина Шевцова

Фото: Екатерина Шевцова

В КП "Днепровский электротранспорт" уверены, что для того, чтобы воплотить в жизнь систему электронного билета, продолжать замену подвижного состава и набирать квалифицированные рабочие кадры, повышать стоимость проезда, как минимум, до 6 гривен необходимо.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отлетела на несколько метров: ВАЗ сбил женщину, переходившую на красный

Не любит замечания: водитель "Газели" протащил полицейского на капоте

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях