Быть или не быть: отменят ли маршрутку №62 в Днепре

Отменят ли маршрутку №62 в Днепре?

Отменят ли маршрутку №62 в Днепре?

Транспорт и инфраструктура
25 октября 2019 13:17
Автор: Александра Финенко

В последнее время жители Днепра все чаще получают информацию о том, что в рамках программы по оптимизации городского транспорта будут ликвидировать некоторые городские маршрутки. Объявление о закрытии маршрута появилось и на конечных остановках автобуса №62.

Маршрут №62 достаточно длинный, он соединяет жилмассив Калиновский с Победой-6. Пассажиры говорят, что в случае ликвидации им придется каждый день ездить на работу с пресадками, а это и дольше, и дороже. 

Но в Департаменте транспорта и инфраструктуры Днепровского городского совета заверяют, что окончательное решение о закрытии маршрутка пока не принимали. 

"Этот маршрут не единственный на повестке дня, но пока никто не говорит о том, что его точно уберут. В автобусах были установлены специальные датчики, благодаря которым можно было собрать максимум информации о пассажирах: сколько и где их заходит, сколько и где выходит. То есть, сейчас проходит процесс изучения. Как только у нас будут все данные и понимание того, как решить существующую проблему, мы будем выносить конкретные решения на обсуждение" — объяснил глава отдела контроля и мониторинга Департамента. Иван Васючков. 

Быть или не быть: отменят ли маршрутку №62 в Днепре фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Днепре поймали грабителей, которые почти год взрывали банкоматы

Экоактивисты требуют от правительства правду о грязном воздухе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях