Получи ответ: как будет ездить транспорт, если перекроют Слобожанский проспект

Ужасное состояние моста на Слобожанском проспекте / фото: fb Райончик

Ужасное состояние моста на Слобожанском проспекте / фото: fb Райончик

Транспорт и инфраструктура
17 октября 2019 09:09

Мы уже писали, что в Днепре собираются перекрыть часть Слобожанского проспекта в связи с ремонтом виадука. Проехать нельзя будет по правым полосам в сторону центра. Стало известно, как будет ходить транспорт во время этого ограничения.

Как сообщил заместитель директора КП "Днепрэлектротранспорт" Владимир Сусленков, во время перекрытия правых полос Слобожанского проспекта проезд будет открыт только для легковых авто и троллейбусов. Ходить они будут по левой полосе, которая ближе к центру путепровода. 

Для пассажиров электротранспорта это будет уже не новинка. По словам Владимира, троллейбусы уже две недели ходят по левой полосе (то есть ближе к центру) для того, чтобы облегчить нагрузку на пролет моста, под которым опора находится в аварийном состоянии. 

Напомним, что также по Слобожанскому проспекту хотят запретить ездить грузовикам. Это коснется участка дороги от перекрестка с улицей Столетова до перекрестка с Мануйловским проспектом.

Однако оба этих решения еще не подписали. Рассматривать проекты будут на следующей сессии.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новая фишка: днепряне начали ездить без номеров спереди авто

Можно ехать: Новый мост так и не перекрыли

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях