Решение принято: появится ли новострой на Челюскина

Проект офисного центра на Челюскина

Проект офисного центра на Челюскина

Транспорт и инфраструктура
02 октября 2019 13:22

На небольшой улочке Челюскина (проходит между Короленко и Воскресенской) уже несколько лет стоит заброшенный недострой. На градсовете обсуждалась возможность воздвигнуть на его месте 11-этажный офисный центр.

Архитектор Василий Корчагин представлял проект и соответствующую строительную документацию на рассмотрение членам градсовета.

Согласно градостроительного расчета, на участке общей площадью 720 квадратных метров предлагается построить 11-этажный центр высотой 39,5 метров. Предполагаемая общая площадь сооружения составит 5000 квадратных метров. Само здание рассчитано на 560 офисных работников и предусматривает 28 мест для подземной и наземной парковки.

Во время самой презентации проект вызвал неоднозначную реакцию, сообщает gorod.dp.ua.

Некоторые члены совета были обеспокоены законодательным требованием, касательно определенного расстояния между новостроем и соседними зданиями. Кроме того, рядом с возможным местом возведения офисного здания находятся два памятника архитектуры города.

Фото проекта офисного центра/ фото gorod.dp.ua

Фото проекта офисного центра/ фото gorod.dp.ua

Члены градсовета также обозначили, что следует учитывать не только законодательные аспекты, но также исторический характер застройки квартала, что будет диссонировать с современным офисным зданием.

Чем детальней рассматривался проект, тем больше недочетов выявляли члены градсовета. Алексей Образцов высказал сомнения касательно тротуарной части и зеленых насаждений в районе новостроя.

Фото проекта офисного центра/ фото gorod.dp.ua

Фото проекта офисного центра/ фото gorod.dp.ua

Резюмировал все вышесказанное главный архитектор Днепра Дмитрий Волик указал на существенный недостаток информации. По итогу, проект вернули на доработку автору. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не паникуй: куда обращаться если у дома или гаража появилось гнездо шершней

Новые трибуны и высокий глухой забор: как меняется стадион на левому берегу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях