В Днепропетровске выпал снег - движение на дорогах замерло

Фото из архива kp.ua

Фото из архива kp.ua

Транспорт и инфраструктура
24 января 2011 10:41

Зима пришла, как всегда, нежданно. В ночь с воскресенья на понедельник в Днепропетровске выпал первый "серьезный" снег. Несмотря на все попытки коммунальщиков справиться с погодными сюрпризами, город простаивает в пробках. Движение вверх на проблемных участках: по улице Карла Либкнехта, по проспекту Петровского, по улице Короленко, по проспекту Кирова, по улице Космической – практически не возможно. Выпавший снег покрывает обледенелую дорогу и возможность подняться по крутому подъему остается только у опытных водителей внедорожников, остальные участники движения вынуждены показывать "чудеса на виражах".

Движение с левого берега в центр тоже практически отсутствует. На остановках общественного транспорта толпится народ не оставляя попытки доехать до места работы.

Вызов такси, также не решит проблемы опаздывающих горожан. Все службы такси сегодня "в связи со сложными погодными условиями" работают по полуторному тарифу. А учитывая простои в километровых пробках, поездка по стандартному маршруту обойдется вдвое дороже. Для примера, чтобы добраться с проспекта Правды на улицу Титова сегодня утром потребовалось 1,5 часа времени и 65 гривен (по счетчику) исходя из экономичных тарифов.

Прогнозы синоптиков тоже не утешают: в Днепропетровске сегодня и в ближайшие дни снова выпадет снег, к среде ожидается снижение температуры воздуха до отметки -15.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях