Разгрузят центр: у городских маршруток могут поменяться конечные остановки

Автобусы Днепра. фото: fb Иван Васючков

Автобусы Днепра. фото: fb Иван Васючков

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2019 16:34

Vgorode уже писал, что в Днепре хотят разгрузить центр города, потому конечные остановки междугородних автобусов перенесли с автостанции "Новый Центр" на автостанцию "Левый Берег". Стало известно, что изменения могут быть и у городских маршруток.

Как пишет днепрянин Иван Васючков, места отстоя городских маршрутов №23, 91, 136а, 43, 98, 151 и 56 хотят убрать с улиц Глинки, Магдебургского права, Харьковской и Липинского. Вместо этого их разместят на территории ТЦ "Новый центр". Таким образом это будет удобная пересадка с маршрутов левого берега Днепра на правый.

Кроме того, в перспективе подобный транспортный хаб хотят оборудовать и при ремонте вокзальной площади со стороны входа в метрополитен. Только там он будет гораздо больше. Может быть такой хаб сделают и в районе танка на проспекте Гагарина, так как из-за строительства метро там все равно поменяется транспортная инфраструктура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Осторожно: на Новом мосту машины пробивают колеса

Первый пошел: в центре города эвакуировали авто

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях