На Днепропетровщине каждый десятый водитель - пьяный!

Некоторые особо отважные авто-пьянчужки предлагали отхлебнуть «для сугреву» даже остановившим их инспекторам ГАИ! Фото с сайта kp.ru

Некоторые особо отважные авто-пьянчужки предлагали отхлебнуть «для сугреву» даже остановившим их инспекторам ГАИ! Фото с сайта kp.ru

Транспорт и инфраструктура
10 января 2011 19:14
Автор: Илона Безена

Как уже писал наш сайт "В Городе", с 1-16 января Госавтоинспекция проводит в Днепропетровске операцию "Пьяный водитель - преступник". Это значит, что кроме обычных маршрутов инспекторы патрулируют и места массовых гуляний, следят за водителями возле кафе и клубов.

В этом году сотрудники местной ГАИ отметили незначительное увеличение числа нетрезвых водителей (по сравнению с этими же праздничными днями в прошлом году).

- С 1 по 9 января 2011 года патрульные машины находились в местах наибольшей концентрации людей. В первую очередь, это парки, а также прилегающие к местам новогодних елок, улицы. К сожалению, многие водители в нетрезвом состоянии пытались добраться домой на машине, - рассказали "КП" в пресс-службе областной ГАИ.
Нашлись "отважные", которые выпив, пытались и подзаработать. Так, в минувшие выходные в областном центре на пр. Кирова около 9 часов утра был задержан даже нетрезвый таксист! Как оказалось, водитель был настолько пьян, что с трудом смог выйти из машины! Поссорившись с женой, мужчина выпил и решил подзаработать денег. К счастью, найти своих пассажиров он не успел, поэтому машину отправили на штрафплощадку, а таксиста - домой отсыпаться.

Всего же за эти дни гаишники наловили в Днепропетровской области почти тысячу автомобилистов, усевшихся за руль пьяными.

ГАИ напоминает, что за вождение в нетрезвом состоянии у водителя могут забрать водительское удостоверение, задержать транспорт или "наградить" общественными работами от 40 до 50 часов. А за повторное нарушение на протяжении года пьяному водителю грозит лишение права вождения на срок от двух до трех лет.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях