Днепрянку не выпускали из трамвая: требовали оплатить штраф

pixabay.com

pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
06 ноября 2018 08:58

В Днепре девушку насильно удерживали в трамвае, чтоб та оплатила штраф в 80 гривен. 

Как рассказала сама пассажирка в соцсети, она зашла в трамвай №1 и держала в руках купюру в 5 гривен, чтобы оплатить проезд. Рядом также стояли две студентки, которые также хотели купить билеты, но кондуктор прошла мимо них. Девушки решили подождать, пока кондуктор вернется, но на следующей остановке вошли контролеры.

По словам девушки, кондуктор что-то шепнула им и бросила взгляд в сторону девушек. В итоге контролеры подошли к студенткам и стали требовать билет. Пассажирки ответили им, что кондуктор не подошла к ним, чтоб принять оплату. В ответ проверяющие сказали, что не будут на первый раз трогать несовершеннолетних, и в итоге переключились на взрослую пассажирку. 

Не получив на проверку билет, контролеры начали выписывать штраф в размере 80 гривен. Люди начали возмущаться, ведь девушка хотела заплатить за проезд, но ей не дали. В итоге проверяющие начали требовать, чтобы она оплатила штраф на месте и всячески давили на нее. Также девушку пугали, что вызовут полицию, на что она согласилась. На следующей остановке пассажирка попыталась выйти, но ее в трамвае начали удерживать силой. В итоге, поняв, что 80 гривен с девушки не взять, контролер вырвала из рук пассажирки 5 гривен и дала сдачу и билет. 

Отметим, что согласно правил, опубликованных на сайте КП "Днепрэлектроранспорт", штраф за неоплаченный проезд, действительно, взымается на месте. При этом должна выдаваться квитанция. Если пассажир отказывается платить штраф, то его могут высадить на ближайшей остановке, а в случае злостного неповиновения – доставить в ближайший орган внутренних дел.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Странный Днепр: мужчина заметил объявление о продаже его автомобиля

Стало известно: почему в Днепре может не состояться футбольный матч со сборной Турции

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях