Хоть самокат покупай: в Днепре хотят повысить стоимость проезда до 10 гривен

Новость - Транспорт и инфраструктура - Хоть самокат покупай: в Днепре хотят повысить стоимость проезда до 10 гривен

Новость - Транспорт и инфраструктура - Хоть самокат покупай: в Днепре хотят повысить стоимость проезда до 10 гривен

Транспорт и инфраструктура
05 октября 2018 14:47

Vgorode уже сообщал, что в Днепре хотят повысить стоимость проезда из-за поднятия цен на топливо. Справедливым тарифом перевозчики называют - 10 гривен, но согласны и на 8.

Как сообщил на пресс-конференции глава профсоюза перевозчиков и автомобилистов Михаил Тонконогий, повышение тарифов связано с подорожанием бензина и подготовкой транспорта к зиме. По его словам, перевозчики тратят на горюче-смазочные материалы едва не больше, чем зарабатывают, сообщает 34.ua.

В связи с этим тариф хотят поднять до 10 гривен, но повысить стоимость проезда до 8 гривен также будет достаточно для выживания. 

Однако директор департамента транспорта  горсовета Днепра Игорь Маковцев в интервью 34 каналу заявил, что о подорожании проезда в городе говорить еще рано. Об экономически обоснованных тарифах будут разговаривать только, если топливо критически подорожает на государственном уровне. 

Напомним, что из-за подорожания топлива горожан предупреждали, что на маршруты могут выехать не все машины. В соцсети Михаил Тонконогий сообщил, что сегодня в городе ни на один автобус меньше не стало. Днепряне также отмечают, что очереди не увеличились.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В центре Днепра 15-летняя девочка провалилась в шахту-туннель: ребенок в больнице

Не жди зря: в Днепре трамвай №1 меняет маршрут

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях