Не попадись на уловки: днепрянам в транспорте продают неправильные билеты

pixabay.com

pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
27 июня 2018 10:41

Днепрянам стоит быть внимательнее в элетротранспорте: пассажирам могут продать неправильный билет, а потом выставить "зайцем".

Как пишет днепрянин Павел Фоменко, такое произошло с ним в троллейбусе на конечной улицы Глинки. Кондуктор продала ему талон, но через несколько остановок в вагон зашли три контроллера, которые сказали, что билет у пассажира неправильный - не такой же серии, как у кондуктора. Мужчина пытался доказать, что купил его в этом троллейбусе, но кондуктор заявила, что ничего ему не продавала.

Контролеры предложили пассажиру уплатить штраф, но тот не соглашался. За мужчину заступилась женщина, которая зашла с ним на той же остановке и видела, как он покупал талон. Она рассказала контролерам даже какую купюру он давал и что сдачу с билетиком ему положили на сиденье рядом. 

В итоге мужчина штраф так и не заплатил, но контролеры все равно предложили написать жалобу. Днепрянин торопился, потому не сделал этого, а Vgorode попытался узнать, можно ли уберечься от таких инцидентов. 

Как рассказал Vgorode диспетчер КП "Днепрэлектротранспорт" проверить правильность серии на билетике пассажир сам не сможет. Нужно обратиться к кондуктору и сверить его с серией остальные талонов, которые он продает. 

Кроме того стоит обратить внимание и на самого кондуктора, ведь по правилам, у него с собой должно быть служебное удостоверение. Если что-то вызывает подозрение, то убедитесь, что другие пассажиры видели, как вы покупали билет.  

Смотри еще:

Готовь 3 гривны: в Днепре повысится цена на проезд в трамвае

Не загуливайся: как будет работать электротранспорт Днепра на затяжных выходных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях