Поедешь с пересадками: в Днепре ликвидируют 10 маршрутов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Поедешь с пересадками: в Днепре ликвидируют 10 маршрутов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Поедешь с пересадками: в Днепре ликвидируют 10 маршрутов

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2018 16:31

В Днепре решили ликвидировать десять нелогичных маршрутов, которые курсируют из одной части города в другую. Теперь горожанам придется ездить с пересадками.

Как сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев, маршрутная сеть города должна выглядеть как паутина: из нескольких центров маршруты будут вести к периферийным точкам. В Днепре основных магистрали сейчас три: центральная часть города, площадь Старомостовая и Привокзальная. После развития метро будет еще один пересадочный пункт – в районе музея Яворницкого, пишет "Днепроград".

Среди таких алогичных маршрутов, которые намерены ликвидировать, Игорь Маковцев назвал соединения "село Авиаторское-жилмассив Левобережный-3". С обоих концов большинство людей едут в центр, потому это будет пересадочный маршрут:

- Конечно, каждому жителю удобно пользоваться одной маршруткой, которая доставит его в любую точку города. Но в таком случае речь идет о других видах транспорта и тарифах оплаты, – сообщил чиновник.

Смотри еще:

Новые даты: когда в Днепре перекроют Новый мост

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях