Из Днепра в Индию на поезде: выдумка или реальность

Hyperloop

Hyperloop

Транспорт и инфраструктура
04 января 2018 09:58

Из Днепра можно будет добраться в Индию на вакуумном поезде. По версии американского предпринимателя Илона Маска, на территории Украины реально проложить пять ветвей сверхскоростного транспорта Hyperloop, сообщает DT.UA.


Что такое Hyperloop?


Этот транспорт похож на капсулы, которые каждые 30 секунд двигаются по надземному трубопроводу. Сами капсулы размером в 25-30 метров и могут двигаться со скоростью в 480 - 1220 километров в час. 


Будет ли Hyperloop в Украине?


В Украине возможно проложить пять ветвей для такого транспорта. Три из них будут прочерчены через Киев: первая соединит Китай, Европу и Канаду, вторая - Азию, Ближний Восток, Европу и Северную Африку, а третья - Испанию и Китай. Также на таком транспорте можно будет добраться из Днепра и Кривого Рога в Индию, а из Харькова, Донецка и Одессы - в Америку.

Отметим, что КНР уже согласовала новые железнодорожные маршруты через украинскую территорию. Первый транзит в рамках глобальной магистрали, которая связывает Китай со странами Европы, может пройти уже в этом году.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Страшно жить: в больнице Мечникова нашли гранату

Авария на Новом мосту: Toyota сбила мужчину

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях