Зима только началась! фото с сайта www.dormashmoscow.ru
Для того чтобы обеспечить беспроблемное начало новой рабочей недели использовали 454 тонн сольно-песчаной смеси и 10 тонн чистой соли, сообщили в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.
Вообще же в городе для расчистки дорог от снега и льда зимой подготовлено 123 единицы специальной техники - 62 снегоуборочные машины, 39 машин которые будут посыпать дороги и 22 единицы грузовой техники.
Эти машины должны убирать магистрали общей площадью почти 5 миллионов квадратных метров, остальные дороги будут закреплены за районами и предприятиями, на территории которых они находятся.
Слова коммунальщиков подтверждают и наблюдения горожан, которые они оставляют на страницах городского сайта:
- Основные дороги чистые. Проехали сегодня пол-города.
- Чистили, на Левобережном - 3 две машины было, одна уборочная, другая - посыпальная.
- Та да, что-то в лесу сдохло таки. Я тоже сегодня видел много машин чистящих. Одну даже во дворах в районе Телевизионной. Чудеса прямо, – удивляются горожане.