В Днепре появились светофоры "с продолжением": реакция горожан

фото: Дмитрий Лысенко

фото: Дмитрий Лысенко

Транспорт и инфраструктура
10 ноября 2017 10:01

В Днепре занялись реконструкцией светофоров. Теперь сигнал дублируется и на самой конструкции: на нее закрепили светодиодную ленту. 

Нововведение создали дабы обезопасить пешеходов и автомобилистов на дороге, ведь теперь сигналом светофора подсвечивается и конструкция крепления. 

Однако не все горожане поняли задумку:

- Как по мне, это только отвлекает. Кроме того является нарушением стандарта по сигналов светофора. С таким успехом оно сольется с подсветкой аптек, магазинов... уже сейчас зеленые кресты аптек часто воспринимаются, как зеленый на светофоре...Швейцарцы не одобряют. – пишет в соцсети днепрянин Юрий Лозовенко.

- Увы - кто гонял на красный будет и дальше гонять! Нужно дороги строить по европейским стандартам – поднимать пешеходный переход в уровень с тротуаром, сужать дорогу в местах, где есть пешеходный переход, то есть физически ограничивать водителя в скорости. – не поддерживает задумку горожанин Евгений Переверзев. 

Но есть и те, кому нововведение пришлось по душе. Днепряне приводят в пример другие страны, где светодиодные ленты на конструкциях со светофорами уже не в новинку. 

Сейчас в Днепре таких конструкция восемь, среди них перекресток Святослава Храброго и Сечевых Стрельцов, жилмассив Красный камень и Донецкое шоссе. В следующем году планируют продолжать реконструкцию. 

Смотри еще:

Докричался: напротив гостиницы Украина сломался самый громкий экран с наружной рекламой

Твори добро: полицейские Днепра помогли 80-летнему дедушке попасть домой

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях