На этой неделе в Днепре подорожают маршрутки

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Транспорт и инфраструктура
14 ноября 2016 10:00

С 19 ноября днепрян ждет очередное подорожание проезда в маршрутках. Объявления о повышении цен уже появились в 126 маршрутке, – сообщают днепряне в соцсетях.

Сообщается, что  с 19 ноября стоимость проезда будет увеличена до 6 гривен в связи с резким увеличением цен на топливо, шины, запасные части и коммунальные услуги.

 По словам директора ООО "Автотранссервис" Андрея Русавского, это вынужденные меры, иначе маршруты существовать не смогут. 

- Мы обслуживаем более 10 маршрутов в Днепре. На моих маршрутах, которые по городу, проезд стоит от 4 до 5 грн. В ближайшую неделю будем рассматривать вопрос поднятия тарифа в маршрутках. Есть заключенный с горсоветом договор еще в 2015 году, по которому установлен граничный тариф в 6 грн, просто я езжу по 5. Я имею полное право поставить тариф в 6 грн и осуществлять перевозку по этому тарифу. Я уже уведомил пассажиров о повышении тарифа. Это будут 135 и 18 маршруты. Может быть, 60. - рассказал Андрей Русавский.

Цена проезда изменится и на маршрутах, принадлежащих АТП "Игрек". Директор предприятия Михаил Клокун отметил, что в его маршрутных такси стоимость поднимется на 50 копеек. 

На этой неделе в Днепре подорожают маршрутки фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Все маршрутки Днепропетровска: график, конечные, маршруты>>

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях