Получи ответ: какие маршрутки в Днепре сняли с рейса

Фото: dp.vgorode.ua

Фото: dp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
23 сентября 2016 14:59

В Днепре стартовал месячник по борьбе с нелегальными перевозчиками, поэтому в скором времени город может лишиться нескольких популярных маршрутов перевозки, – сообщает Днепровская панорама.

По словам правоохранителей, во время рейда инспектора транспортного департамента выезжали на конечные остановки маршрутов, которых не существует в транспортной сети города.

"К ним (нелегальным маршруткам, – авт.) относятся 124-й, 88-й, 150-й маршруты. Производится составление актов о прекращении их работы. Перевозчики, работающие без договорных отношений с горсоветом, осуществлять свои услуги больше не могут. Ведь их деятельность опасна для пассажиров, поскольку никто не может проконтролировать исправность автомобилей, а также состояние здоровья водителя", – сообщил Игорь Маковцев, начальник департамента транспорта горсовета

В ходе проведения месячника полиция составила 93 акта, из них 50 на нелегальных перевозчиков. Правоохранители в течение месяца будут продолжать проверку автобусов и маршруток.

"Сейчас в городе около 25 нелегальных транспортных средств, осуществляющих перевозку без соответствующих документов. К 20 октября все маршруты в городе будут проверены", – сообщил Алексей Степаненко, начальник управления Укртрансбезопасности в Днепропетровской области.

Читайте также:

В Днепре утонул автомобиль

Днепр узнал соперника в кубке: результат жеребьевки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях