Пивные ларьки не дают дышать жителям Победы: ОБНОВЛЕНО

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
13 июля 2016 12:36

На ж/м Победа-6 возле пивных ларьков "Море пива" стоит невыносимая вонь из-за того, что продавцы сливают пивные помои в ливневки. Об этом на своей странице в Facebook сообщает горожанин Павел Ткаченко.

"Жара опять наступает, а "Море пива" продолжает сливать свои помои в ливневки. Сливают именно они, так как товарищ общался с продавцами с разных точках и они в конце смены это делают", – написал он в своем посте.

Павел Ткаченко также добавил, что один из таких случаев зафиксирован на ж/м Победа-6. Здесь возле дома 17 на бульваре Славы работники сливают пиво и помои в забившуюся ливневку.

"Это привело к тому, что в радиусе 100 метров стоит ужасная вонь скисшего пива", – уточняет очевидец.

Пивные ларьки не дают дышать жителям Победы: ОБНОВЛЕНО фото

Напомним, что синоптики прогнозируют на следующей неделе аномальную жару до 30 градусов. В этом случае ситуация с состоянием ливневок только ухудшится. 

В комментариях к посту пользователи отмечают, что похожая ситуация наблюдается и в других районах города. 

"На ул. Калиновая, 87 такая же беда. Только здесь помимо "Море пива" еще киоски с рыбой, колбасой и мясной магазин - вонь ужасная от ливневок и с люков", - пишут горожане.

Комментарий заведения

Как только что сообщила пресс-служба "Море пива" специально для Vgorode, руководство компании получив информацию о данном инциденте, незамедлительно на него отреагировало.  

"В результате выяснилось, что сотрудники магазина, расположенного на ж/м Победа-6 в нарушение стандартов действительно сливают в ливневую канализацию не только техническую воду, но и отходы. Сейчас ситуация взята под строгий контроль и будет устранена незамедлительно", – говорится в сообщении.

В ответе пресс-службы также говорилось, что к сливу отходов в ливневую канализацию по улице Калиновая, близ дома №87 сеть МОРЕ ПИВА не имеет отношения, поскольку фирменный магазин, расположенный по этому адресу, подключен к системе канализации.

"Сеть "Море пива" придерживается философии социально ответственного бизнеса, поэтому уже сегодня компания собственными силами произведет очистку ливневой канализации на ж/м Победа-6, и если коммунальным службам Днепра требуется помощь, готова произвести очистку ливневки по адресу ул. Калиновая, 87", – дополнили представители компании "Море пива".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях