На Каруны снова вешают "кирпич", водители сопротивляются

Война за незаконный дорожный знак идет много лет

Война за незаконный дорожный знак идет много лет

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2016 12:16

На этой неделе на улице Каруны (возле ж/д станции Нижнеднепровск) снова появился дорожный знак - "Кирпич". Его история до боли знакома местным жителям и водителям, которые ездят здесь каждый день. От знака то и дело избавляются (закрашивают, снимают, загибают), но через время он снова, новенький, появляется на прежнем месте. 

На своей странице в Фейсбук Максим Кугрышев пишет: "Знак вешают незаконно. Не по государственному стандарту Украины. Как попало. С левой стороны проезжей части в небе".

А вот и тот самый знак

А вот и тот самый знак

Все бы ничего в этом вечном бою между водителями и городским "Дорсервисом", если бы не экипаж полиции, который сразу же появляется здесь и начинает штрафовать всех, кто едет под знак. Поскольку дорога по улице Каруны односторонняя, то все водители, которые едут по ней в сторону Янтарной вроде как нарушают правила. А с другой стороны - если знак и правда был установлен не по стандарту, тогда и штраф платить по закону не получится. 

И вот, не прошло и двух дней, как знак снова закрасили краской. В очередной раз. Остается только догадываться, надолго ли. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях