Как полиция Днепра борется с нарушителями и незаконными парковками

Фото Максим Кугрыш

Фото Максим Кугрыш

Транспорт и инфраструктура
26 января 2016 10:10

Недавно жители Днепропетровска были удивлены тем, что в центре города, а именно возле ТЦ "Пассаж", убрали парковку. Все с легкой подачи полицейских. Которые объяснили водителям, что за неправильную парковку отныне будет штраф или же эвакуация автомобиля.

На этом патрульные не остановились и дальше продолжают бороться со стихийными, незаконными парковками. И отныне они могут использовать манипулятор.

Так, вчера вечером в районе Екатеринославского бульвара с помощью эвакуатора полиция убрала все автомобили, которые стояли с нарушениями – кто-то на "зебре", кто-то на проезжей части. 

К слову, патрульные занимаются не только парковками, но и водителями-нарушителями. Так, житель города Сергей Варфоломей на своей странице в facebook написал, что еще никогда столько удовольствия от общения с представителями органов правопорядка не получал.

- Молодой человек с нашивкой "Бевзюк" был предельно вежлив. Видно, что действовал по инструкции и максимально старался ее придерживаться. Однако бы не потерялся, если бы попал в нестандартную ситуацию. Объяснил правонарушение. Четко указал, в какой статье КоАП я мог бы ознакомиться с санкциями, которые ко мне он обязан применить. На мой вопрос о видеофиксации правонарушения ответил, что такового у него нет, но на його "переконливу думку" (как-то так прозвучало) я нарушил ПДД, потому они меня остановили. И я даже спорить не стал. Ведь, действительно нарушил.

Как полиция Днепра борется с нарушителями и незаконными парковками фото

Короче, 10 минут такого удовольствия обойдутся мне в 425 грн.

P.S. Наверное, интересно, что я нарушил? )))) Отвечаю. Совершил маневр, не подав сигнал соответствующим осветительным прибором. "Поворотник" не включил при проезде перекрестка. Причем дважды. За 5 минут до этого я их обогнал, при этом тоже не обозначив свое намерение совершить данный маневр, - написал Сергей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях