Будь в курсе: насколько тепло зимой в поездах

Фото ria.ru

Фото ria.ru

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2015 12:44

Поездные бригады Приднепровской железной дороги начали отапливать вагоны пассажирских поездов дальнего сообщения, как только температура наружного воздуха опустилась ниже +10?С, сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги (ПЖД).

"Температура в вагонах поддерживается в пределах +18?-22?С. Чтобы пассажирские вагоны не теряли тепло, во время осеннего комиссионного осмотра все окна и двери были обработаны специальным герметиком, отремонтированы вагонные системы отопления – угольные и электрокотлы, а также создан необходимый запас твердого топлива", - говорится в сообщении.

Поддерживают нужный температурный режим и в поездах пригородного сообщения - согласно правилам температура в электропоездах не должна опускаться ниже +15°С. При уличной температуре от +10°С до -11°С отопление в вагонах пригородных поездов включается-выключается последовательно. Чем холоднее снаружи, тем длиннее становится промежуток времени, в течение которого вагоны отапливают. При -11°С и ниже вагонные системы отопления работают постоянно.

Начали отапливать также помещения вокзалов и станций. Согласно санитарных требований в вестибюлях, билетных кассах и залах ожидания поддерживается температура от +14°С до +16°С. В комнатах отдыха, в частности для пассажиров с детьми, значительно теплее – их прогревают до +18°-20°С.

Новости сегодня

>>> Где в Днепропетровске чаще всего случаются ДТП: рейтинг полиции

>>> "Укрзалізниця" добавила ночные поезда по Украине: список

>>> Бюджет области на 2016 год: куда потратят 12 миллиардов гривен. Инфографика

>>> В Украине дорожает хлеб. Какая ситуация в Днепропетровске

>>> Получи ответ: Менять ли документы со старой пропиской

>>> "Укрзалізниця" обещает оставить прежнюю стоимость проезда

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях