Почему в маршрутках не снизилась стоимость проезда: комментарий

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
29 сентября 2015 11:54

Вчера мы опубликовали новость о том, что с сегодняшнего дня стоимость проезда в маршрутках изменится, а именно снизится до 4 грн, кроме отдельных маршрутов.

Тем не менее, сегодня цена на проезд в городском транспорте не изменилась. Перевозчики пока никак не комментируют эту ситуацию. В некоторых автотранспортных предприятиях отсылают за комментарием в департамент транспорта, в других же АТП руководство отсутствует на месте. Говорят, на совещании.

Мы обратились в департамент транспорта и связи.

- Решение горисполкома о снижении стоимости тарифов на городских маршрутках вступило в силу с момента его обнародования. Я проинформировала перевозчиков, что эти решения вступили в законную силу. И мы обратились к ним, чтобы они привели тарифы в соответствии с действующим решением. Так что, снижение тарифов идёт довольно таки активно, - отметила начальник департамента транспорта и связи Ирина Прилипа.

На вопрос, почему же городские маршрутки и дальше перевозят пассажиров по 5 грн, Ирина Григорьевна ответила, что это связано с техническими нюансами.

- Вчера мы им (перевозчикам, - прим. авт) объявили, билетов по 4 грн никто не заказывал (я понимаю, что может их и не выдают, но они должны быть зарегистрированы в налоговой в учёте кассовых операций).Поэтому сегодня ещё рано говорить о непослушании и оспаривании данного решения. Работаем с перевозчиками, надеюсь на их благоразумность. Отрабатываем, общаемся с перевозчиками, - прокомментировала корреспонденту Vgorode.ua Ирина Прилипа. 

По её словам, возможно, в решение горисполкома о снижении тарифов будут внесены корректировки. Это из-за того, что у некоторых маршрутов цена в 4 грн реальна, но есть и те, которые имеют большую протяженность и цена в 4 грн нерентабельна. 

Новости сегодня

>>> Мисс ПГАСИ - 2015: как проходил кастинг, фотографии

>>> Когда в Днепре похолодает: какой будет осень и зима

>>> Осторожно: новый вид мошенничества в Днепре

>>> Милиция Днепра переходит на усиленный режим

>>> В Днепре тепловоз сбил охранника и протаранил ворота

>>> На Донецком шоссе мужчина сбил ребенка и скрылся с места ДТП

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях