В Днепропетровске появятся три троллейбусных маршрута

Фото livejournal.com

Фото livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
27 августа 2015 12:26

В проектах городской власти строительство трех троллейбусных маршрутов: на жилмассив Сокол, через центральный мост по улице Малиновского и на жилмассив Парус. Инициативы рассчитаны на несколько лет и пока они лишь на этапе проектирования, пишет gorod.dp.ua.

В Днепропетровске "взялись" за троллейбусные маршруты. Уже к концу года КП "Днепропетровский электротранспорт" закупит 20 новых троллейбусов, что позволит оживить уже существующие маршруты.

"В этом году проведены две тендерные процедуры по закупке троллейбусов. Один тендер на 10 единиц (на 37,9 миллионов гривен) и второй тендер на 10 единиц (они будут стоить 29,8 миллионов гривен). По второй тендерной процедуре уже обсуждаем условия поставки, а по первому тендеру один из участников тендера оспаривает результаты", — рассказала директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа.

Кроме "усиления" троллейбусных маршрутов в Горсовете планируют и восстановление старых маршрутов, и даже строительство новых троллейбусных сетей. Уже с сегодняшнего дня транспортники приступили к монтажу новой сети на Запорожском шоссе, что позволит пустить троллейбус №19 по улице Паникахи.

В стадии разработки еще три троллейбусных маршрута. Планируют восстановить маршрут №13 из центра на жилмассив Парус. Также в планах два совершенно новых маршрута: Площадь Жовтнева – жилмассив Сокол и центр – ул. Маршала Малиновского.

Маршрут на Сокол планируется от Жовтневой площади по проспекту Гагарина с заездом с Запорожского шоссе по бульвару Славы до улицы Космонавта Комарова и в обратном направлении. Маршрут на Солнечный будет проходить из центра по центральному мосту и по кольцу ул. Маршала Малиновского – ул. Белостоцкого, протяженность всего маршрута 5,5 километров.

"По маршруту №13 сейчас проводим работы по передаче на баланс городского электротранспорта тяговой подстанции, которая находится на Щелгунова. По троллейбусному маршруту на Сокол уже получили разрешение на проектные работы организации троллейбусного движения на жилмассив Сокол. По маршруту на Солнечный сейчас мы консультуремся с ГлавАПУ по возможности организации движения. Мне кажется это очень удобный кольцевой маршрут, у троллейбуса будет везде правый поворот – с моста на Белостоцкого и потом на Малиновского с заездом на мост. Этот проект мы хотим включить в план развития транспорта на период с 2017 по 2020 год", — делится планами Прилипа.

Новости сегодня

>>> В центре Днепра закрыли публичный дом с 6-ю проститутками

>>> Что и насколько подорожало в Днепропетровске

>>> Как жителей Днепропетровска из Луганска разводят на деньги

>>> В центре Днепропетровска инкассаторская машина сбила ребенка

>>> Трассу Донецк-Днепропетровск активно обстреливают

>>> Подробности ДТП с Mercedes-ом: 35-летний бизнесмен был пьян и без прав

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях