Как из Днепра добраться до Каменец-Подольского и обратно: едем на "Республику"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как из Днепра добраться до Каменец-Подольского и обратно: едем на "Республику"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как из Днепра добраться до Каменец-Подольского и обратно: едем на "Республику"

Транспорт и инфраструктура
16 августа 2015 17:19

В Хмельницкой области с 4 по 6 сентября пройдет уникальный для Украины арт-фестиваль "Республика", где помимо концертов известных и не очень музыкантов, будут создаваться арт-шедевры на стенах заброшенных домов и на холстах.

Сам фестиваль будет дислоцироваться на территории старинной крепости в Каменец-Подольского. Корреспондент  Vgorode.ua, как можно добраться до феста из Днепропетровска.


Автобус


К сожалению, добраться до самого Каменец-Подольского из Днепропетровска поездом невозможно. Зато есть проходящий рейсовый автобус. Курсирует он только три дня в неделю – среда, пятница и воскресенье. Из Днепропетровска автобус выезжает в 12:05, прибывает в Каменец-Подольский в 4 утра. Время в пути – 17:55 часов. Цена билета – 542,37 грн. А вот обратно автобусов нет.

Минус это, или плюс, но таким автобусом приехать в Каменец-Подольский можно только в среду, сам же фестиваль стартует в четверг. Отметим, что город в Хмельницкой области достаточно красив и одного дня может не хватить, чтобы увидеть все его прелести.

Есть второй вариант поездки на фестиваль автобусом. Цена вопроса – 500 грн в обе стороны. Автобус целенаправленно везет гостей на Республику. Выезжает он из Запорожья 3 сентября в семь вечера, в Днепропетровске будет около 9 вечера. В Каменец приезжает рано утром. 

Обратно этот же автобус будет ехать в ночь с 6 на 7 сентября. Подробности смотрите здесь.

К слову, если будет много желающих поехать автобусом до Каменца, то распространители билетов по Днепропетровску готовы организовать автобус для большой компании. Опрос, кто будет ехать, проводится здесь.


Поезда


Как мы уже писали выше, прямых поездов до Каменец-Подольского нет. Но есть поезда в Хмельницкий,  а оттуда можно на автобусе добраться и до самого фестиваля.

Так, из Днепропетровска 3 сентября в Хмельницкий отправляется три поезда. Первый стартует из нашего города в 11:20, и прибывает почти в 2 часа ночи. Плацкарт стоит около 140 грн, купе – 224 грн, люкс – 517 грн. Автобус из Хмельницкого в Каменец отправляется в 1:55 и потом в 3 часа ночи. Стоимость билета автобуса около 40 грн. В пути два часа. 

Как из Днепра добраться до Каменец-Подольского и обратно: едем на "Республику" фото

Далее, есть поезд "Мариуполь - Львов". Из Днепра выезжает в 18:16 и прибывает в Хмельницкий в 8:23. В пути 14 часов. Цены такие же, как и в первом поезде.

Добраться из Хмельницкого в Каменец автобусом совсем не проблема, они курсируют практически каждые минут 20, иногда, правда, бывают перерывы и в два часа. Всё расписание автобусов из Хмельницкого в Каменец и обратно можно найти здесь.

Третий поезд из Днепра выезжает в 18:24 и прибывает в 9:15. В пути около 15 часов. 

Обратно идеальным вариантом является поезд "Львов - Мариуполь". Из Хмельницкого он выезжает около 10 вечера, а в Днепре уже в половину 12-го дня 7 сентября. Есть поезда и пораньше, но не забывайте, что до Хмельницкого еще около двух часов пути из Каменца. 

Отметим, что последний автобус из Каменца-Подольского до Хмельницкого отправляется в 22 часа 30 минут и прибывает в 0:30.

Можно уехать из Хмельницкого поездом и в понедельник, 7 сентября. Время отправления из Хмельницкого: в 14:40, 16:16 и 21:58. Время прибытия в Днепропетровск: в 4:29, 6:15 и 11:32 соответственно. 

Как вариант, в Каменец-Подольский можно добраться и поездом, если ехать через столицу Украины – Киев. Правда, это обойдется почти в два раза дороже и не очень удобно по дням. 

Как из Днепра добраться до Каменец-Подольского и обратно: едем на "Республику" фото 1


С попутчиками


Как вариант, можно найти попутчиков и просто скинуться на бензин. Сделать это можно с помощью сайта Вlablacar. Правда, на этом сайте есть не просто обычные ребята, которые готовы взять попутчиков, чтобы сэкономить на стоимости бензина, но и те, кто целенаправленно пытается заработать. Будьте внимательны.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях