В Днепре появятся временные знаки с остановками маршруток

Фото tugunov.com

Фото tugunov.com

Транспорт и инфраструктура
14 июля 2015 13:35

Активисты начали устанавливать временные знаки на главном проспекте Днепропетровска, чтобы и водителям,и пассажирам было ясно, где можно останавливаться общественному транспорту.

Как рассказал глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровска Михаил Тонконогий, 12 мая между профсоюзом, ГАИ, представителями профильного КП "Днепрогортранс" и перевозчиками, которые ездят по пр. Карла Маркса,был подписан Меморандум с перечнем остановок, которые не нарушают ПДД.

- С 1 июля, как все знают, запустили пилотный проект на пр. Карла Маркса "Остановки по остановкам". Мы столкнулись с одной очень важной проблемой – как водители, так и пассажиры жалуются, что они не знают, где находятся эти остановки. Есть списки остановок, которые размещены в маршрутках, но они очень мелкие и не все их замечают, но на улице таких показателей до сегодняшнего дня не было. Показатели "временных" остановок будут прикреплены на столбах и электроопорах согласованных и подписанных в меморандуме, - отметил Михаил Тонконогий.

Таблички будут размещены по всему проспекту – и по стороне движения А, и по стороне Б – до железнодорожного вокзала. В сумме на изготовление ушло 2 500 профсоюзных гривен. Установить временные таблички планируется до конца этой недели.

И. о. председателя комиссии городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Дмитрий Грищев добавил, что на сегодняшний день остановки находятся на балансе КП "Транспортная инфраструктура". В свое время оно было передано из-под юрисдикции депутатской комиссии департамента транспорта в управление департамента корпоративных прав и комиссии по коммунальной собственности.

- Поэтому сегодня, фактически, департамент транспорта, управляя транспортной сетью, не имеет никакого доступа к управлению организацией размещения остановочных комплексов. И чаще всего мы видим, что они возникают не там, где необходимы, а там, где удобны, как объект торговли. Департамент уже обратился к городскому руководству с просьбой передать это КП в его ведение, для того чтобы взаимодействовать с перевозчиками, - рассказал Дмитрий Грищев.

Новости сегодня

>>> Военкомы охотятся за конструкторами "Южмаша"

>>> Сколько стоит снять квартиру в Днепропетровске

>>> Вокруг Днепропетровска дежурят бойцы "Правого сектора"

>>> Шестая волна мобилизации: сколько уклонистов в Днепропетровской области

>>> Парень прыгнул в Днепр с Нового моста

>>> В Днепропетровске мужчина забил до смерти человека за замечание

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях