В Днепре добавят бесшумные трамваи

Фото dnpr.com.ua

Фото dnpr.com.ua

Транспорт и инфраструктура
13 июля 2015 10:19

На днях мы писали о том, что власти области решили сделать капитальный ремонт улицы Рабочая. Помимо нового дорожного покрытия и озеленения, власти решили порадовать жителей Рабочей еще одним европейским новшеством — бесшумными трамвайными путями, пишут Вести.

- Мы не знаем, что это такое, но, если после этой установки перестанем слушать жуткий грохот трамваев с самого утра, будем очень благодарны. Ведь звук приближающегося трамвая долгие годы нас будит вместо будильника, — говорит живущая на красной линии улицы Рабочей Екатерина Ткаченко.

В свою очередь директор ООО "УПС" Тарас Палий, чье предприятие тоже принимало участие в тендере, пролил свет на этот вопрос.

- Результатов тендера еще не объявляли, потому мы не знаем пока, кто приступит к выполнению работ. Однако установка бесшумных трамвайных путей не новинка для Днепропетровска. Это европейская технология укладки железобетонных плит и специальных резиновых прокладок, которые, собственно, и обеспечивают шумоизоляцию. На улице Шмидта мы установили такие бесшумные пути более пяти лет назад, а на улице Чернышевского — более 10 лет. В Европе везде так и делают, — пояснил Тарас Палий.

Напомним, отремонтировать улицу Рабочую пообещали до 1 октября. На ремонт выделили из городского и областного бюджетов 93 миллиона гривен.

Новости сегодня

>>> Безопасно ли ехать: ситуация на Закарпатье в связи с событиями в Мукачево

>>> СМИ: Дуглас покидает "Днепр"

>>> "Правый сектор" пикетирует милицию Днепропетровской области

>>> Сколько стоит в Днепропетровске отсрочка от мобилизации

>>> Военкомы для "охоты" на призывников используют соцсети

>>> В Днепре 14-летняя девушка выпала из окна

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях