Новая патрульная служба: кто в нее попадет

Фото fakty.ua

Фото fakty.ua

Транспорт и инфраструктура
03 июля 2015 14:14

Новую патрульную службу на Днепропетровщине будут создавать из добровольцев, которые пройдут отбор и специальную подготовку. Пригласят охранять правопорядок и бывших бойцов АТО, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Отбирать новых патрульных будут под контролем общественности. Основные требования - это ответственность и незапятнанная репутация. В конкурсе могут принимать участие, как новички, так и те, кто уже имеет опыт работы в правоохранительных органах.

"Надеемся на молодежь Днепропетровщины, которая желает войти в ряды принципиально новой патрульной службы. Стремимся обновить правоохранительную систему, очистить ее. Пригласим к работе и воинов, вернувшихся из АТО. Это люди, которые имеют опыт и большое желание служить Родине", - подчеркнул Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине планируют запустить пилотный проект по созданию патрульной службы. Подготовку патрульных проводить Днепропетровский государственный университет внутренних дел. Планируется, что уже в конце года на улицах Днепропетровской области вместо сотрудников ГАИ и ППС выйдут около 1 тыс представители новой патрульной службы.

Новости сегодня

>>> Мобилизация в Днепре: история с Аграрным заводом и правила вручения повесток

>>> Какие природные катаклизмы возможны в Днепропетровске

>>> Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска

>>> Роды длиной в 38 дней: история уникальной тройни

>>> Коноплянка выбрал "Севилью": все подробности контракта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях