Днепропетровцы жалуются на фуры под окнами многоэтажек

Фото camteria.com

Фото camteria.com

Транспорт и инфраструктура
04 июня 2015 12:13

Стоянка дальнобойщиков под окнами жилых домов – легко! Для этого всего лишь нужно снять дорожный знак, который запрещает проезд грузовиков и "кормить" жителей обещаниями про строительство объездной дороги. Как это засыпать под рев моторов – узнавали журналисты 34.ua.

10 лет подряд жители проспекта Воронцова не могут нормально выспаться, поэтому из-за вынужденной бессонницы считают фуры, которые сотнями проносятся мимо их домов. Дышать тоже невозможно. Такое испытание жителям устроили в 2004 году, когда на проспекте сняли дорожный знак, который запрещал движение грузового транспорта.

Чтобы люди не паниковали, местная власть тогда успокоила – терпеть недолго. Обещали построить объездную дорогу и по ней пустить грузовой транспорт. О какой объездной идет речь не припоминает общественный активист Василий Сухов. Он утверждает, что вообще не слышал об этом проекте. Хотя лет 10 назад в этом районе все-таки планировали построить новую дорогу, но не объездную. Поговорили и забыли, а этот участок мог бы значительно разгрузить городские автодороги от грузовиков. 

Дороги нет и нет другой альтернативы для жителей, кроме как мириться с громким соседством. Перенос движения грузового транспорта назад на ул. Луговую и ул. Ростовскую проблему не решит. Наоборот это создаст еще больше проблем.

Про то, что невозможно перенести движение грузовиков журналистам ответили и в Госавтоинспекции.

Актвисты говорят - сдаваться не стоит. Необходимо направить запрос городским властям с тем, чтобы последние провели экспертизу интенсивности этой дороги. Только тогда лова местных жителей будут подкреплены фактами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях