Что будет с переходом на проспекте Правды

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
11 марта 2015 14:19

Днепропетровск выделил 12 миллионов гривен, сообщает dnpr.com.ua. Эти средства предусмотрены в виде субвенции из городского бюджета – областному.

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский заявил, что на сессии горсовета было принято решение о выделении субвенции областному бюджету в размере 12 млн. грн. на завершение строительства пешеходного перехода в начале пр. Газеты им. "Правда".

Сроки продолжения строительства не уточнялись. Напомним, ранее Крупский сообщал, что переход будет достроен в 2015 году.

- Я встречался с руководством области и благодарен за понимание. Объект включен в план 2015 года. И мы ставим перед собой задачу совместно предусмотреть субвенцию из областного бюджета, чтобы в 2015 году все-таки его закончить, - сказал в конце прошлого года Анатолий Крупский.

Справка. Проспект Газеты им. "Правда" является магистральной улицей регулируемого движения Днепропетровска. Имеет 8 полос движения транспорта на участке от начала проспекта до развязки на пересечении с ул. Каштановой, далее в сторону выхода из города - 6 полос движения. Ширина проезжей части до 30 м.

Новости сегодня

>>> Днепропетровск попал в список городов с высоким загрязнением воздуха

>>> Днепропетровской участнице "Супермодели по-украински" поклонник подарил дом

>>> Драка в кафе "Фа-Соль" в Днепропетровске: говорит МВД и администрация

>>> Появились первые утвержденные тарифы на проезд в маршрутках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях