Горсовет: маршрутчики не имеют права повышать стоимость проезда

Фото Vgorode.ua

Фото Vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2015 15:27

Сегодня в городском совете Днепропетровска прошло закрытое заседание, посвященное повышению стоимости проезда в маршрутных такси города.

Как стало известно журналистам Vgorode.uа из собственных источников, во время заседания перевозчики демонстрировали свои расчеты доходов, расходов и стоимости проезда, настаивая на повышении тарифа. Более того, некоторые СМИ уже написали, что проезд подорожает до 6 грн буквально с начала марта.

Однако выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. Как сообщили нам в пресс-службе городского совета, вопрос о подорожании проезда все еще находится в стадии обсуждения. По понятным причинам, перевозчики настаивали, и будут настаивать на повышении тарифа до 6 гривен, однако ни эта цифра, ни какая-либо другая до сих пор не была утверждена. 

Более того, ранее представители АТП подписали договоры с городским советом, согласно которым, они не имеют права повышать проезд выше 4 грн. Даже объявления, в которых говорится о "повышении проезда в связи с подорожанием ГСМ", которые уже успели повесить некоторые маршрутчики, являются незаконными.

А вот поднимать цену с 3,5 до 4 грн они могут вполне легально (именно такая граничная цифра была прописана в договоре), поэтому уже с 1 марта тариф на проезд в некоторых автобусах большой вместимости типа Lotsman поднимется на 50 копеек.

Завтра представители Департамента транспорта будут проводить открытую пресс-конференцию, на которой расскажут, как продвигается рассмотрение вопроса о повышении тарифа на проезд в маршрутках. Подробнее об этом читайте завтра днем на Vgorode.ua.

Новости сегодня

>>> Горсовет Днепропетровска готовит горожан к "вооруженному конфликту"

>>> Что это значит: НБУ запретил банкам покупать валюту для своих клиентов

>>> Хозяева маршруток передали в горсовет Днепропетровска новые тарифы

>>> В Днепропетровске резко выросли потребительские цены

>>> Средняя зарплата в Днепропетровске: кто и сколько получает

>>> Полк "Днепр-1" набирает патриотов: что нужно и сколько платят

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях