В центре Днепропетровска хотят сделать улицы с односторонним движением

Движение транспорта в Днепропетровске. Фото Дениса Моторина

Движение транспорта в Днепропетровске. Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
10 февраля 2015 07:40

В городском совете Днепропетровска рассматривают возможность изменения движения транспорта на нескольких центральных улицах города, пишут "Вести".

Департамент взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам ЧС предложил следующую схему: по улице Шевченко от улицы Гончара до улицы Артема организовать движение только вниз. А по улице Паторжинского от улицы Гончара - лишь вверх.

Движение по улице Титова предложили сделать односторонним (со стороны Героев Сталинграда в направлении улицы Макарова) с оставлением одной полосы по встречному направлению (от Макарова до Героев Сталинграда) исключительно для проезда общественного транспорта.

Одностороннее движение также предлагается организовать по улице Мечникова - от улицы Ленина до улицы Серова. По улице Братьев Трофимовых внедрить одностороннее движение от Коммунаровской до Метростроителей.

- Эти мероприятия преследуют цель разгрузки магистралей города. Свой взгляд, мысли и предложения по данному вопросу днепропетровцы могут присылать на электронную почту департамента транспорта и связи горсовета - admintrans@dniprorada.gov.ua. Мы приглашаем всех присоединиться к обсуждению этой темы, - сообщили в департаменте.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске прошла выставка эротических фотографий

>>> Что это значит: введен пограничный режим с четырьмя областями Украины

>>> Пять шагов, которые вернут мир в Украину

>>> Как изменились цены на продукты в Днепропетровске за неделю

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях