Как заставить власти нарисовать пешеходный переход

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
09 февраля 2015 12:45

У каждого из нас рядом с домом есть дорога, а если есть дорога – есть и пешеходный переход. После зимнего снега и дождя краска на "зебрах" стирается и переход становится почти невидимым, из-за чего многократно повышается шанс попасть в аварию, как для водителей, так и для пешеходов. Дорожные службы обладают очень плохой памятью и не помнят, что переходы время от времени нужно подкрашивать. Как можно заставить их работать, узнавали журналисты Vgorode.ua


Кто отвечает


Сначала мы, естественно, решили обратиться в ГАИ, но там нам сообщили, что переходами в каком-либо их виде не занимаются. Хотя позже вспомнили, что весной каждого года инспекторы проводят операцию "Дорога", во время которой отмечают стершуюся за зиму разметку, в том числе, переходы, и передают в соответствующие органы.

"Соответствующими органами" оказалось коммунальное предприятие "Днепркоммунтранс", в сферу деятельности которого как раз и входит "организация регулирования движения на автодорогах, ремонт дорог, установка светофоров и дорожных знаков". Журналистам Vgorode.ua удалось пообщаться с инженером Николаем Касьяновичем, подразделение которого занимается именно дорожной разметкой.


Переходы в Днепропетровске будут


По словам Николая Касьяновича, чтобы обновить все "зебры" в городе, необходимо примерно 36 тонн краски. Согласно утвержденному бюджету города, деньги на краску вроде бы выделили, и хватить ее должно на абсолютно все переходы. Но дело в том, что компоненты краски заказываются за рубежом, а в Украине ее только смешивают. Поэтому цены на краску сильно зависят от курса доллара. 

Николай Касьянович надеется, что все же краски хватит, но если жителям необходимо срочно обновить пешеходный переход, то нужно подавать заявку в горсовет на имя мэра города с указанием адреса перехода и контактов заявителя.


Как обратиться в горсовет


Письменные обращения можно отправить на электронный адрес zvernennya@miac.dp.ua или по адресу просп . К. Маркса, 75, к. 108. Телефон отдела по организации работы с обращениями граждан городского совета: (056) 744-68-30.

Новости сегодня

>>> Пять шагов, которые вернут мир в Украину

>>> Как изменились цены на продукты в Днепропетровске за неделю

>>> Днепропетровск остался без конкурса красоты "Мисс Екатеринослав"?

>>> Реальные проблемы жителей Днепропетровска: говновозы, елки и детские площадки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях