В Днепропетровске погасли транспортные табло

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
15 января 2015 14:26

В прошлом году на остановках общественного транспорта в нашем городе появились первые информационные табло, на которых можно было узнать, через какое время автобус или троллейбус какого маршрута прибудет на остановку, пишет "Днепр Вечерний".

Первые шесть табло установили на проспектах Кирова, Гагарина и на жилмассиве Победа. Но на том дело и застопорилось. Больше того, начали поступать жалобы от горожан, что электронные устройства перестали работать.

Журналисты  поинтересовались в департаменте транспорта и связи Днепропетровского горсовета: почему не работают эти табло и будет ли увеличено их число?

- К сожалению, на нынешний год еще не заключен договор горсовета с "Облэнерго", и энергетики отключили эти табло от электричества, - сообщили в приемной департамента. - В прошлом году планировалась установка около 30 таких табло в разных районах Днепропетровска. Но из-за бюджетных проблем финансирование этого проекта было свернуто, и ни одно табло, кроме первоначальных шести, не удалось установить. Будет ли программа расширена в нынешнем году, сказать пока невозможно.

Новости сегодня

>>> В АТО погибли 207 жителей Днепропетровска и области

>>> Милиция обратилась к жителям Днепропетровска

>>> Эксперимент: в центре Днепропетровска маньяк преследовал девушку

>>> ДТП на Соколе: столкнулись "ВАЗ" и Daewoo, водитель погиб

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях