Транспорт в Днепропетровске: новое мобильное приложение и видеонаблюдение

Фото Vgorode.ua

Фото Vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
19 декабря 2014 10:02

Новое мобильное приложение


Для жителей Днепропетровска разрабатывается приложение для мобильных телефонов, с помощью которого можно будет следить за графиком движения транспорта.

"Специальные чипы и датчики будут размещены в транспорте и на остановках", — пояснила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа.

Также в горсовете сообщили, что будет продумана схема современных посадочных комплексов, чтобы разгрузить дороги.


Система видеонаблюдения


В днепропетровском метро установили новую систему видеонаблюдения с учетом непростой ситуации в стране и в целях обеспечения безопасности пассажиров. Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа.

"Была локальная система, но мы ее модернизировали. Сейчас есть возможность видеть все станции метро, чтобы там никто ничего не оставил, не подложил. Улучшено качество изображения и видеокамеры покрывают все станции метрополитена. Плюс ко всему мы вложили небольшие деньги в ремонт наших жетоноприемников, тем самым продлив срок их службы еще на 4 года", - отметила Ирина Прилипа.

Также директор департамента транспорта и связи горсовета сказала, что финансирования на продолжение строительства днепропетровской подземки еще нет, в связи с тем, что не определен генеральный подрядчик. Тендер еще не окончен. На данный момент запланирован второй этап торгов.

Новости сегодня

>>> Рейтинг самых влиятельных людей Украины: где Коломойский

>>> Сколько стоят доллары на черном рынке Днепропетровска

>>> В Днепропетровске снова отключат воду

>>> Как футболисты "Днепра" проводят свой отпуск. Фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях