Какими услугами можно пользоваться в поездах и как получить бесплатный билет

Стакан чая – 4 гривны. Фото с сайта forum.tatfish.com

Стакан чая – 4 гривны. Фото с сайта forum.tatfish.com

Транспорт и инфраструктура
17 ноября 2014 09:54

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский рассказал, какие услуги для пассажиров предоставляет "Укрзалізниця", сколько они стоят, а также какими услугами пассажир может пользоваться бесплатно.


Температура в вагонах


По словам начальника вокзалов, железнодорожники подготовили к зиме 524 вагона, из которых в 353 – на электрическом отоплении. Обещают, что зимой в вагонах дальнего следования будет обеспечена температура согласно санитарным нормам, а именно +18-22 градуса.


Условия питания


Пассажиры зачастую сами заботятся о перекусе в поезде. Но для тех, кто не успел этого сделать, обещают вагоны-буфеты. Так, в поезде №41 Днепропетровск – Трускавец такой вагон работает с 29 октября. Здесь можно найти выпечку, напитки, салаты и горячие блюда.

Для тех, кто взял еду с собой, предусмотрено место в холодильнике – за отдельную плату (3,50 грн). Можно разогреть продукты в микроволновой печи – за ту же плату.

Чай можно включить в стоимость билета, а можно попросить у проводника на месте. Стоимость стакана горячего напитка – 4 грн.


Другие услуги


В поезде также можно оформить билет, подзарядить ноутбук или мобильный телефон (стоимость услуги – 5 грн за 2 часа).

Что же касается постельного белья, его тоже можно приобрести через кассу – при покупке билета. Стоимость постельного белья в плацкартном вагоне составляет 14 гривен, в купейном – 24 гривны.


Беженцам – бесплатно


На вокзалах переселенцам предоставляют ряд услуг. Так, на информационных досках размещены контактные номера координационных штабов. По звонку пассажир может бесплатно оформить проездной документ, если нет денег на его приобретение. Работники штаба срочно связываются с администрацией "Укрзализниці", а там готовят телеграмму в адрес станции, с которой надо выдать билет.

Предоставляется помощь матерям с детьми – у них есть возможность бесплатно проживать в комнатах отдыха (на вокзалах Днепропетровска, Запорожья и Бердянска). По словам Ивана Леводянського, на сегодняшний день гостеприимством временного жилья воспользовались более 300 взрослых и маленьких пассажиров.

Новости сегодня

>>> Пьяная беременная девушка упала со Старого моста

>>> В Днепропетровске 17-летняя девушка "разводила" парней через "ВКонтакте"

>>> Премьер-министр Канады на саммите G20 сказал Путину убираться из Украины

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях