Билеты на скоростные поезда Hyundai резко подорожали

Проезд продолжает дорожать. Фото с сайта image.zn.ua

Проезд продолжает дорожать. Фото с сайта image.zn.ua

Транспорт и инфраструктура
06 августа 2014 06:49

Отмена льготной нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории "Интерсити+", предусмотренная в новом Налоговом кодексе Украины, приведет к удорожанию стоимости проездных документов на такие поезда на 20%. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"). 

"Услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами "Интерсити+" с 4 августа 2014 года, из-за изменений в законодательстве, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке 20%", - сказано в сообщении. 

Эти изменения предусмотрены Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины", принятым Верховной Радой 31 июля и подписанным президентом Украины Петром Порошенко 1 августа, и вступили в силу 3 августа. 

Со времени запуска в Украине скоростных поездов "Интерсити+" при оформлении проездных документов пассажиры оплачивали стоимость проезда без НДС, что было введено для снижения стоимости билетов и популяризации новых поездов среди населения, отмечается в сообщении. 

Ранее "Укрзализныця" заявила о намерениях повысить стоимость проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения в два этапа - на 10% в июле и октябре текущего года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов категории "Интерсити+". Теперь подорожание коснулось и скоростных поездов. 

Важные новости

На Новом мосту перевернулась машина >>>

В Украине ввели 15% налог на депозитные вклады >>>

Хороший, плохой Днепр: колония, лакокраска и трущобы Западного >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях