Всех перевозчиков проверят вне очереди

Всех перевозчиков проверят вне очереди. Фото Samol' photo

Всех перевозчиков проверят вне очереди. Фото Samol' photo

Транспорт и инфраструктура
29 апреля 2014 10:21

Об этом сегодня после сессии горсовета заявил руководитель депутатской группы "Наш дом Днепропетровск" Олег Батюков.
 
"Депутатская группа "Наш дом Днепропетровск" сегодня активно ведет работу в транспортной сфере и участвует в обсуждении вопросов, связанных с тарифами на проезд в маршрутных такси. Сегодня мы инициируем заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и дорожного хозяйства, чтобы не допустить повышения цены на проезд. Обоснованное повышение тарифа станет возможным только после широкого общественного обсуждения. Комиссия поручит департаменту транспорта провести проверку деятельности всех перевозчиков в нашем городе. В распоряжении комиссии уже есть информация о нарушениях. Если факты самовольного повышения перевозчиками цены на проезд подтвердятся, в отношении нарушителей будут приниматься соответствующие меры. Договорами предусмотрены достаточно серьезные штрафные санкции, а с особо злостными нарушителями будут расторгнуты договоры", - сказал Олег Батюков.
 
Секретарь транспортной комиссии, депутат группы "Наш дом Днепропетровск" Андрей Бирюк добавил, что комиссия должна отреагировать на ситуацию, сложившуюся на прошлой неделе. Тогда, напомним, некоторые перевозчики намеревались самовольно повысить стоимость проезда в маршрутках

"На прошлой неделе некоторые нерадивые перевозчики, не дожидаясь решения исполкома по этому вопросу, начали распространять информацию о том, что якобы принято решение о введении тарифов в размере 6 - 7 грн. Мы не могли допустить этого и вмешались в ситуацию.  Я хочу успокоить граждан. Пока будет идти общественное обсуждение, ни о каком поднятии тарифов не может идти и речи. Если такие вещи происходят, я прошу людей сигнализировать в городскую комиссию по транспорту и непосредственно членам депутатской группы "Наш дом Днепропетровск", - сказал Андрей Бирюк.

Также на сессии горсовета стало известно, что депутатская группа "Наш дом Днепропетровск" насчитывает теперь 17 человек – к ней присоединились еще 3 депутата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях