Больше половины дорог в Днепропетровской области – разбиты

Разбитыми оказались 60% дорог. Фото с сайта 1tvnet.ru

Разбитыми оказались 60% дорог. Фото с сайта 1tvnet.ru

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2014 14:12

В рамках операции "Дорога", которую проводила ГАИ Днепропетровской области, были обследованы все дороги общего пользования в регионе. Обследование показало, что 60% всех дорог требуют срочного ремонта, по словам начальника отдела ОДД УГАИ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковника милиции Эдуарда Зборца, пишет 34.ua.

Всего в Днепропетровской области 9 тыс. км дорог общего пользования, из них свыше 5 тыс. км – с различными недостатками (ямами, колеями и т. д.). Однако ремонтные работы ведутся с огромными срывами сроков и далеко не в полном объеме: из 97 тыс. квадратных метров с ямами отремонтировано только 37 тыс., и то – ямочным способом.

– Для ремонта дорог Днепропетровской области необходимо 3 млрд 810 млн грн, – заявил Эдуард Зборец. – Это деньги и на капитальный ремонт, и на строительство и реконструкцию, и на текущие работы. Однако выделяется менее 3% от необходимой суммы.

Самые худшие трассы Днепропетровщины – это Луганск – Изварино, Харьков – Симферополь и Днепропетровск – Кривой Рог. Читайте, сколько должен стоить проезд в маршрутках – реальные цифры

Важное за день

Что даст самостоятельность Днепропетровску >>>

В Днепропетровске раздавали визитки Яроша >>>

Грозит ли экстремизм Днепропетровску? >>>

Борис Филатов: Мы разрушили планы Путина на Днепропетровск >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях