В каких районах Днепропетровска чаще всего угоняют машины

В Днепропетровске угоняют и дорогие автомобили. Фото Автомир

В Днепропетровске угоняют и дорогие автомобили. Фото Автомир

Транспорт и инфраструктура
26 марта 2014 15:38
Автор: Юлия Булыга

Старший инспектор отдела дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП Дмитрий Делита рассказал, где в Днепропетровске чаще всего угоняют машины, пишет 34.ua.

По его словам, как правило, чаще всего угоняют автомобили, оставленные без присмотра ночью под подъездами. Автовладельцы рискуют, несмотря на то, что многие из них имеют гаражи. При этом правоохранители регулярно проверяют СТО и гаражные кооперативы, места, где автомобили могут быть разукомплектованы.

- Чаще всего автомобили угоняют в Бабушкинском, Жовтневом и Ленинском районах Днепропетровска. Наиболее популярны для автоворов автомобили отечественного производства, это "ЗАЗ-968", "ЗАЗ-1102", "ЗАЗ-1103", "ЗАЗ-1107", а также автомобили "ВАЗ" от модели 01 до 06, - говорит он.

Также с начала года были угнаны две дорогие иномарки: "Lexus GX 470" и "Toyota Camry".

Статистика показывает, что не следует считать, что отечественный автомобиль никому не нужен, поэтому всем водителям следует оснастить свой автомобиль хотя бы самой простой сигнализацией. Также инспектор отметил, что владельцам мотороллеров следует регистрировать свои транспортные средства, так как незарегистрированные мотороллеры не будут занесены в базу угнанных транспортных средств, и найти их будет крайне сложно.

Мобилизация в Днепропетровске: кого и когда призовут в армию >>>

Прощай, Киселев: суд запретил показывать российские каналы в Украине >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях