Основы правильной покупки подержанного автомобиля

Покупка б/у авто. Фото сайта rus-autonews.ru

Покупка б/у авто. Фото сайта rus-autonews.ru

Транспорт и инфраструктура
20 марта 2014 15:10

Сегодня стало очень популярным покупать подержанные автомобили. Чаще всего с собой на сделку берут проверенного человека, который разбирается в тонкостях устройства и вождения автомобиля, однако придерживаясь некоторых правил, можно и самостоятельно выбрать подходящий вариант.

Самый оптимальный вариант - это приобрести легковой автомобиль от собственника, потому что покупка у перекупщиков чревата неполной информацией об автомобиле и значительным процентом переплаты за посреднические услуги.

Правила выбора машины в Интернете

Ознакомившись с актуальными предложениями на автомобильном рынке вашего города, следует тщательно проанализировать фотографии потенциально понравившейся машины. Фото не должно производить впечатление постановочного, на автомобиле должны присутствовать госзнак, лучше всего, если в объявлении есть несколько вариантов фото, с разных сторон.

Даже по фото можно увидеть насколько ровный кузов, чтобы избежать покупки битой машины. Также, приблизив фото, рассмотрите, не отличается ли краска на разных участках, установлены ли заводские детали, или автомобиль тюнингован.

Способы анализа пробега и возраста машины

К сожалению, скрутка спидометра с целью скрытия истинного значения пробега стоит всего 500 гривен. Поэтому недобросовестные продавцы пользуются этим способом довольно часто. Но наблюдательный человек сможет без ошибок определить возраст и пробег машины по другим признакам, не глядя на спидометр.

 Осмотрите кузов, а особенно края капота и багажника, если ржавчина успела туда добраться, то перед вами довольно старый автомобиль.

По внутренней отделке салона также можно судить о возрасте и состоянии автомобиля. Руль является главным индикатором истинного показателя пробега. Важно взглянуть на водительское кресло, оно тоже может о многом рассказать.

О чем необходимо спросить продавца

До заключения сделки, поинтересуйтесь у хозяина автомобиля о причине его продажи, Особенно важно сделать это на этапе расхваливания товара.

Поинтересуйтесь о сроках замены топливного и масляного фильтров, шлангов, свечей. Спросите о наличии зимней резины и о поведении машины в экстремальных условиях (гололед, сильный мороз).

Поинтересуйтесь о том, сколько горюче-смазочных материалов потребляет данный автомобиль, как часто хозяин делал техосмотры и ремонты. И конечно же еще раз просмотрите внешний вид авто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях