Как на трассе Днепропетровск – Запорожье из снежных сугробов машины доставали

Снежный ад. Кадр из видео

Снежный ад. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
03 февраля 2014 15:15

Несколько дней подряд на трассе ДнепропетровскЗапорожье бушевала снежная стихия. Из-за сугробов дорога между двумя областными центрами, которая обычно занимает полтора часа, превратилась в 23-часовое путешествие, сообщает 34 канал

На Запорожском шоссе образовалась бесконечная колонна фур. Сотрудники ГАИ на выезде из Запорожского шоссе в сторону трассы еще 30 января не пускали машины, но те, кто уехал раньше, застряли там.

Сразу за селом Новоалександровка дорога превратилась в снежные сугробы. На отрезке трассы примерно 20 километров были брошены десятки легковых машин. Люди боялись замерзнуть, поэтому оставили свои авто. "Осиротела" даже спецтехника. Водители, стоящие на трассе дольше всех, рассказали, что 29 января здесь был ад. Люди помогали друг другу, как могли.

Андрей Костюченко, директор ГП "Днепропетровский облавтодор", говорит, что дополнительную спецтехнику для очистки дорог привезут из Харьковской и Полтавской областей.

А жители поселка Мирный рассказали Vgorode.ua, что во время бушующей снежной стихии они тоже добирались к городу, как могли.

– Когда ехали утром на работу, на выезде из поселка собралось машин 20, дорогу занесло, проехать было невозможно, – рассказывают жители. – Тут приехал трактор, водитель собрал с каждой машины по 50 гривен, и только после этого кое-как расчистил путь.

Видео: tv34dnepr

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях