Как коммунальщики чистят Днепропетровск от снега

Уборка снега. Фото Евгения Кудри

Уборка снега. Фото Евгения Кудри

Транспорт и инфраструктура
28 января 2014 14:31

В ночь с 27 на 28 января на Днепропетровск обрушился сильный снегопад. Для ликвидации его последствий на дорги города было выведено 107 единиц специализированной коммунальной техники. За сутки работниками коммунальных служб было использовано более 2 тыс тонн посыпочного материала.

В Днепропетровске транспортный коллапс из-за обильного снегопада >>>

"Сегодня ночью выпало, наверное, наибольшее за последние 4 года количество снега. Коммунальные предприятия еще с вечера вывели на улицы города 107 единиц специализированной техники, и эта техника работала на протяжении всей ночи в связи с непрекращающимся снегопадом. Особое внимание мы уделяем спускам и подъемам. Это такие участки как пр. Петровского, ул. Космическая и комсомольский путепровод. Иногда из-за плохой видимости на ровных участках дорог с привлечением работников ГАИ приходилось останавливать движение. Коммунальщики продолжают работу, за это время было высыпано более 2 тыс. тонн материала", - сказал заместитель директора департамента коммунального хозяйства и строительства Днепропетровского горсовета Алексей Самилык.

***

Чиновники просят администрацию магазинов, кафе и других заведений и учреждений позаботиться о расчистке от снега территорий около их заведений. Также собственники должны позаботиться о том, чтобы скользкие дорожки были посыпаны. Согласно закону о благоустройстве, штраф за несоблюдение этих правил составляет от 340 до 1360 гривен для физических лиц и 850-1700 гривен для должностного лица предприятия.

Куда звонить с жалобами:

375-55-51 – Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха;

726-60-35 – Управление контроля благоустройства города.

Тем временем ГАИ области призывает водителей временно забыть о своих автомобилях, а тех, кто все-таки сел за руль, быть очень внимательным и осторожным, выбирать маршруты в объезд подъемов и спусков.

Также Госавтоинспекция просит водителей не оставлять автомобили на обочинах дорог, у тротуаров, так как они мешают проходу спецтехники и создают пробки.

Фотографии Евгения Кудри, Мост-Днепр:

Как коммунальщики чистят Днепропетровск от снега фото

Как коммунальщики чистят Днепропетровск от снега фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях