На Крещение в центре Днепропетровска перекроют движение

Крестных ходов в этом году будет два. Фото Дениса Моторина

Крестных ходов в этом году будет два. Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
16 января 2014 15:55

В день Крещения Господнего, в воскресенье, 19 января, с 11:00 на главных улицах города будет перекрыто движение. В Днепропетровске традиционно организуют крестный ход, ради которого перекроют центральные улицы. В этом году процессий будет две: от Свято-Троицкого кафедрального собора на Красной площади и от Свято-Успенского собора на площади Демьяна Бедного, сообщает пресс-служба горсовета.

Участники первого крестного хода будут двигаться по маршруту от Свято-Троицкого кафедрального собора через пл. Красную – по ул. Короленко – через ул. Московскую, ул. Плеханова, ул. Миронова, ул. Набережную Ленина в храм Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на перекрестке ул. Набережной Ленина и ул. Миронова).

Вторая процессия пройдет по маршруту от Свято-Успенского собора на пл. Демьяна Бедного по ул. Ширшова, ул. Харьковской, через ул. Глинки, ул. Миронова на ул. Набережную Ленина в храм Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Как отмечают в пресс-службе, сразу же после того, как по улицам пройдут крестные ходы, движение на улицах будет восстановлено.

А вот площадь перед Свято-Троицким собором от ул. Карла Либкнехта до ул. Красной будет перекрыта с 8:00.

В Днепропетровске Крещение будут праздновать два дня >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях