Жители Днепропетровска начали бороться с маршрутчиками, которые любят болтать по телефону

Типичный маршрутчик. Фото: googleusercontent.com

Типичный маршрутчик. Фото: googleusercontent.com

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2013 10:32

Водитель маршрутки, который одновременно разговаривает по телефону, ведет машину и отсчитывает сдачу – обычное явление в Днепропетровске. А из-за того, что пассажиры обычно не делают даже минимального замечания такому нарушителю, маршрутчики все больше наглеют и не стесняясь нарушают ПДД, принимая звонки во время управления автомобилем.

- Видео записано в маршрутке № 31, направлением "Островского-Совхозная". Место - спуск со Старого моста, время - около 18:00. Водителю стало скучно в дороге и он решил набрать брата по маршрутному цеху. Поболтать о жизни. О том, о сем. После замечания водитель все внимание уделял дороге. Но я не работаю в органах, чтобы выписывать ему штраф. И если водитель знал, что отвлекаться - смертельно для жизни, зачем он и другие его коллеги это делают постоянно? – задает риторический вопрос автор видео.

Парень предлагает всем сознательным жителям Днепропетровска позаботиться о своей безопасности и безопасности своих билзких.

- Сейчас у всех есть мобильные телефоны с камерами. Давайте записывать на видео все подобные случаи и выкладывать их в сеть, а потом массово сообщать в ГАИ, АТП и куда там еще можно. Уже давно нужно было понять, что кроме нас самих никто этим вопросом заниматься не будет, - говорит парень.

ТОП-5 реальных историй о маршрутчиках Днепропетровска >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях