Неразбериха с маршрутками заставляет людей платить за проезд больше

Вопрос дня: как добраться на работу? Фото: Детали

Вопрос дня: как добраться на работу? Фото: Детали

Транспорт и инфраструктура
01 ноября 2013 12:18

Теперь жителям Паруса стало неудобно добираться на работу. Жалуются, что едут с пересадками, соответственно, приходится больше платить за проезд. Об этом сообщают журналисты программы "Детали".

"Печально, что отменили маршрут №104. Ехать нужно с пересадками и платить 6 грн за проезд вместо 3. Кроме того, увеличивается время проезда. Я буду ездить 2 маршрутками. Сначала в одной очереди на конечной выстоишь, потом в другой", - жалуется жительница Паруса Елена.

Возникли проблемы и у горожан, которые пользуются маршрутом №53. Теперь транспорт курсирует от парка Шевченко до низа пр. Кирова и обратно.

"Начиная с Подстанции, водитель начал сообщать, что едет только до низа Кирова. Люди в шоке, половина из них вообще ни сном, ни духом об изменении маршрута. В самой маршрутке никакого объявления. Куча народа толпится на остановках, не понимая, что произошло и почему всю жизнь ходившие по Карла Маркса маршрутки теперь туда не идут", - рассказывает о своей утренней поездке Ирина.

Кроме того, удивлены сегодня были и пассажиры маршрутов 124а и 124б, которые вместо того, чтобы ехать по проспекту Карла Маркса, объезжали его по Набережной и Ленинградской, соответственно.

"Теперь непонятно, как ездят и ездят ли вообще старые маршрутки. И не менее непонятно, где и когда ловить новые маршрутки", - жалуется Ольга, которая сегодня опоздала на работу из-за изменений в маршруте 124б.

Первый день транспортной реформы: как ехать на работу >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях