В Днепропетровске появилась интерактивная карта для инвалидов

Карта поможет. Фото: susanin.udm.ru

Карта поможет. Фото: susanin.udm.ru

Транспорт и инфраструктура
16 октября 2013 11:07

Недавно в Днепропетровске презентовали Интернет-проект "Барьеров нет" – интерактивную карту города специально для людей с ограниченными физическими возможностями. Vgorode.ua узнал, как эта карта будет помогать инвалидам.

Во-первых, пользоваться онлайн-сервисом можно как с компьютера, так и с телефона, имеющего доступ к Интернету. Во-вторых, карта поможет тем, кто передвигается на инвалидной коляске, спланировать свой маршрут.

На ней нанесены объекты – по категориям: кафе и рестораны, культура и религия, услуги и сервис, спорт и отдых, организации, детям, транспорт и туризм, магазины, образование, медицина, финансы и связь, городская среда, недоступные объекты, жилые дома.

Каждая отмеченная точка имеет описание: название объекта, адрес, телефон, а также оборудован ли вход пандусом, достаточно ли широкий вход, есть ли парковка, оборудованы ли поручни на лестницах, есть ли лифт, таксофон, банкомат и так далее, а также есть ли специально оборудованный для инвалидов туалет. В некоторых объектах к описанию добавлена фотография.

Примечательность проекта еще и в том, что поработать на благое дело может абсолютно каждый. На сайте есть специальная кнопка "Добавить объект" – с помощью нее можно добавлять на карту точки и фотографии к ним. А чтобы люди активнее наращивали базу, был объявлен конкурс: до 31 октября за добавление точки можно выиграть Ipad, смартфон или активную кресло-коляску.

В Днепропетровске появилась интерактивная карта для инвалидов фото

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях