Что делать, чтобы не угнали машину

"Легкую добычу" преступники видят издалека. Фото: gazeta.ru

"Легкую добычу" преступники видят издалека. Фото: gazeta.ru

Транспорт и инфраструктура
02 октября 2013 15:16

Зачастую хозяева машин сами провоцируют воров, по незнанию или рассеянности, они создают все условия для успешного угона. Что это за правила, рассказали в пресс- службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Если владелец автомобиля пренебрегает услугами охраняемых стоянок, оставляет свой автомобиль на ночь далеко от места проживания без присмотра, а также, если в автомобиле отсутствует сигнализация – риск угона автомобиля значительно возрастает.

Чтобы избежать угона, не оставляйте его ночью на неосвещенных, недоступных для осмотра местах (во дворах многоэтажных домов), не оставляйте на длительное время без присмотра автомобиль в местах большого скопления транспорта и посторонних граждан (на парковках возле магазинов, торговых центров, рынков).

Автомобиль, оборудованный охранной сигнализацией, имеет гораздо меньше шансов быть похищенным. Не оставляйте в салоне личных вещей и документов, которые могут привлечь внимание воров.

Помните, раскрытие случаев угона авто в большей степени зависит от хозяина автомобиля. Ведь чем быстрее человек обратится в милицию, тем быстрее будут сориентированы наряды дорожного патруля, а у преступников будет меньше шансов вывезти транспортное средство за пределы города или области.

Если вы заметили машину, которая долгое время стоит без присмотра или со сломанными замками дверей, выбитыми стеклами, звоните в милицию.

Если вам дорог свой автомобиль, прежде всего, нужно позаботиться о его сохранности, а не провоцировать доступностью к нему нечистых на руку умельцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях